top of page

Qui sommes-nous ?

Le Comité Directeur actuel

Président :

Patrick ADVININ

Vice-Présidents :    

Francis SANCHEZ

(en charge de la communication)
Hélène LHOPITAL

(liaison avec la Paroisse)

Secrétaire : 

Edith RIVOIRE

Secrétaire adjointe :

Marine BLANC

Trésorière : 

Brigitte MERCHEZ

Trésorière adjointe : 

Françoise PAPET

APH_resize-1024x723.jpg

  Les anciens présidents

​​

  • Joseph VALETTE 1/03/1958 – 18/12/1967

  • Pierre ADVININ 18/12/1967 – 28/11/1977

  • Noël BUFFARD 28/11/1977 – 5/12/1988

  • Max CHEVALERIN 5/12/1988 – 25/07/1997

  • Johannes CHARVIN en inrim 25/07/1997 – 1/12/1997

  • Noël BUFFARD 1/12/1997 – 14/12/2009

  • Patrick ADVININ depuis le 14/12/2009

Les Membres du bureau 

  • Chantal BONNINGUE

    • (liaison avec la FSCF et alimentation de Facebook)

  • Laure BOUVERON

  • Dominique CHARVIN (responsable sécurité)

  • Landry CHEUNG

  • Morgan D’ORAZIO

  • Fabien JACQUEMOT

  • Camille LACOTTE

  • Frédéric LE LOUEDEC

  • Kamel MENZEL

  • Edwige MONGENOT

  • Maryvonne MONTFORT

  • Eloïse PAGAT

  • Amélie PAULHAN

  • Marie-Christine PORTRON

  • Denis QUIBLIER

  • Michèle SANCHEZ

  • Véronique TROUILLOUD

  • Coralie VUILLAUME

  • Isabelle YVON

bottom of page